Содержание и разведение насекомых

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



спаривание

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

обьясните пожалуста процесс спаривания так чтобы самца в живых оставить.... что нужно делать?

0

2

Самку покормить перед этим делом, самца читал советуют тоже. У меня самка была агрессивна пока самец не запрыгнул, а потом всё нормально, как будто его и нету себя вела, просто сидела.И следить за процессом, по возможности. Правда терпение надо гигантское пока он решится запрыгнуть, да и то либо кверх тормашками, либо не доконца.

Отредактировано Максим (2009-06-06 22:21:59)

0

3

вобщем всех покормил самей запрыгнул на нее минут через 15, посидел секунд 5-10, и слетел схватился за палку и теперь сидит за нее держится и вообще никакой активности не проявляет))) может он думает что все еще на самке?.... 5-10 секунд явно не хватает для этих дел да?

Отредактировано mall (2009-06-06 22:50:22)

0

4

Нет, тут часами, а чего спыгнул незнаю, у меня так не было. Подожди пока другие напишут.

0

5

там самка занерничала и побежала кудато а веткой самца сбило просто походу) надо будет просто еще раз попробовать)

0

6

для успешного спаривания сфодр необходимо от 6-ти часов, религиоз - от 4х, есть богомолы, которые и сутки спариваются..... у вас какой вид богомолов?
для того чтобы самка не съела самца мы обычно кормим ее до и во время спаривания, но это тоже не гарантия.
лучше всего во время спаривания их особо не беспокоить, и чтобы не было рядом разражающих факторов.
еще важно чтобы самка была готова сама к спариванию. у богомолов половая зрелость достигается только через 2-3 (у разных видов по-разному) недели поле линьки в имаго. самка, готовая к спариванию, загинает кончик брюшка книзу, выделяя при этом феромоны. самец, чувствуя эти феромоны ничанет вести себя активнее, лазать и тд.

0

7

у меня вот такие вот http://www.minizoo.donetsk.ua/JavaPair4.jpg  Hierodula patellifera

0

8

Размеры какие? И сколько штук?

0

9

Тоже интересуют размеры Hierodula patellifera )))
Подожди пару дней - чуть протупится и всё ок будет с самцом)

0

10

ага подождал емае)))) самка сдохла сама по себе)))) есть у каво самочка ?... размеры их ну гдето сантиметров 8-10 у самок у самцов поменьше... сайчас только самец остался

Отредактировано mall (2009-06-10 00:16:42)

0