Содержание и разведение насекомых

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Содержание и разведение насекомых » Неопознаные безпозвоночные » Дома завелись черви. Нужно понять откуда и как бороться.


Дома завелись черви. Нужно понять откуда и как бороться.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

ПО-МО-ГИ-ТЕ!!!
Первый раз обнаруили этих червей в диване, потравили дихлофосом, вроде сдохли. Сегодня дочка нашла в игрушках такого же. Извеняюсь за плохое качество фото(не профи)
Нужны ответы на вопросы:
1. Что это за живность?
2. Откуда они взялись?
3. Места их обитания?
4. Как от них избавиться?
Огромное спасибо всем кто откликнется.

Отредактировано Igor (2009-03-14 14:58:17)

0

2

Очень плохо видно,но могу предположить,что это личинки кожееда.Довольно противные твари...Но они вроде едят не диваны,а чучела животных,засушеных насекомых и т.д. :) Лучше вызовите мастеров по этому делу-которые тараканов и жуков травят.
На эту похожи?если да,то это точно кожееды.
http://www.zin.ru/Animalia/Coleoptera/images/alter/ab_trogoderma_angustum_2.jpg

Отредактировано Лидия (2009-03-14 18:59:35)

0

3

все правильно, личинки кожеедов. питаются всякой трухой, кстати, не только чучелами

0

4

Спасибо за отклик. По всей видемости это действительно личинки кожееда, но совершенно не понятно откуда они появились и где места их обитания? И ещё какое влияние они оказывают на человека? Чем их потравить?

0

5

Обитают они везде где есть какие-то органические останки. Кожееды- страшный бич коллекционеров, так как выедают все коллекции. Своих кожеедов я вывел жидкими препаратами от моли- купил на раскладке на рынке. Для человека он в принципе не опасны, если нет аллергии на волоски, покрывающие тело личинки.

0

6

NakaRB написал(а):

все правильно, личинки кожеедов. питаются всякой трухой, кстати, не только чучелами

Урраа!Ну что,главный судья,4:2 в пользу меня? :D про труху буду теперь знать.

0

7

переместила в неопознанные беспозвоночные.
создавайте тему пожалуйста в соответствующем разделе.

0

8

А вот ещё вопрос в тему: поймал я одну личинку кожееда, ту которую фоткал, положил в пластиковую прозрачную коробочку, чтоб не сбежал, через час вернулся, сдох, лежит на спине и не двигается. Уснул наверно... :rofl: Вопрос: сдох или уснул и почему так быстро?
Узнал что бывает живут в плафонах. Поглядел, обнаружил почти в каждом сухих жучков, видимо самих уже жуков, почему они сдохли? А может совсем и не кожееды?

0

9

ну не знаю.... вряд ли хоть одно насекомое живет в плафонах.... скорее всего на свет приходят и умирают там же от температуры....

0

10

лампы дневного света, тепла там не много

0

11

не много, это сколько? термометром замерьте и увидете, что рядом с лампой градусов 40 будет, а этого вполне может быть достаточно для насекомого наших широт, тем более, кожееды по своей природе не имеют привычку греться на солнышке.
у меня вода в акве от 2-х ламп (т8) при закрытой крышке греется на 5 градуса и при открытой крышке на 2 градуса, при высоте в 40 см, термометрт у самого дна.
вот и представте температуру в плафоне.... еслибы бы была лампа накаливания, там бы градусов 60 было, а то и больше, но и от дневного света нормальная температура.

0

12

ладно, с лампой понятно, а что с личинкой в коробочке, которая "заснула"? Она что обиделась, что я её изолировал?

0

13

))) а вот этого я не знаю
а она точно загнулась? мы в свое время купили личинку бронзовки для паука и она сидела в контейнере не шевелясь, дохлой притворялась.... довольно долго, потом мы ее запихали в кормушку паучью, где она тож втыкала часок-другой, только потом начала ползать.

0

14

когда я её фоткал, то перевернуть на спину была челая проблема, она изворачивалась и не давала себя переворачивать, а тут сама лежит на спине, может конечно и спала, но я всё равно отправил в унитаз принять водные ванны...

0


Вы здесь » Содержание и разведение насекомых » Неопознаные безпозвоночные » Дома завелись черви. Нужно понять откуда и как бороться.