Содержание и разведение насекомых

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Содержание и разведение насекомых » Флуд » "Держание"зверей дома))))


"Держание"зверей дома))))

Сообщений 1 страница 30 из 35

Опрос

Кто кого держит(не обязательно насекомых))
собака

16% - 2
кошка

25% - 3
рептилии

8% - 1
водные животные

16% - 2
насекомые

25% - 3
птицы

0% - 0
еще кто?;)

8% - 1
Голосов: 12

1

Кто кого содержит?))У меня куча,правда отметить можно только одно:2собаки,2 черепахи,2улитки,2 песчанки...ноев ковчег... :D

Отредактировано Лидия (2009-02-13 20:32:53)

0

2

Основная биомасса - кошки (6 шт.), дополнительно богомолы (12 шт).

0

3

ну-с, так... отечественные водные беспозвоночные (моллюски, водяные ослики, бокоплавы, Plea minutissima, улитковые пиявки (чтоб их!) ну и еще по мелочи), отечественные же водные растения, верховки, голец обыкновенный. из сухопутных - подрастающая молодь Caucasotachea atrolabiata (от дикарей из Адлера). в планах - террариум для тетриксов и прочих мелких мирных беспозвоночных :)

+1

4

NakaRB
кто такие эти ослики?и бокоплавы?

+1

5

DmitryBurkow
ого!сколько всего!А кошки богомолов боятся? :D

0

6

они их кушают)

0

7

Что ж.. Начну круговое описание... Слева направо по комнате
Сом(30см) , рак мраморный с икрой, черепахи болотные-3 , красноухая-1, рак голубой кубинский, рыбы экз.,
Лоджия(зимовочная)
рыбы местные(в качестве корма), теки богомлолв( ирисы, амелесы, древесники), личинки бронзовок, яйца неких кузнечиков, запасы сена))
Основной шкаф- сверху вниз
Самка сфодромантиса,  палочники аннамские, гиперолиус(лягушонок), скорпы крымские-4шт, бокоход(Хетеропода) с коконом, колония муравьев, пяток улиток -ахатин-подростков, тараканы кубинские, теки амелесов, теки сфодромантисов, теки древесников. 25-детенышей-ахатин, 2 большие взрослые ахатины, саламандра, шпорцевая лягушка, пара тараканов гигантских,. улитки виноградные- 25 шт, ахатины -15 шт, тараканы мадагаскарские, 4шт, палочиник аннамские, крупные, палочник сангайский, один(, рачата мраморные 5шт, сверчата 10 шт, сверчок- 1шт, гиперолиусы-головастики-2шт, ногохвостки, безкрылые и крылатые дрозофилы, мелкие кормовые тараканы.

0

8

Мих
е-мое! :D

0

9

О да... Животноводство в стране развито  :rolleyes:

0

10

ну раз уж такая канитель.....

кот
аква, 140 л пока 8 акантофтальмусов, 5 клинобрюшек, пара рамизерок, 2 коридораса, стайка покимонов и мелочь ампулярий.
пауки - Pterinochilus chordatus
богомолы - Sphondromantis baccetti, Mantis religiosa, Empusa fasciata
тараканы - Nauphoeta cinerea, Gromphadorhina portentosa, Rhypharobia maderae Golden, Panchlora nivea Big, Ergaula capucina, Blaberidae sp. Kenya, Byrsotria fumigata, Oxyhaloa deusta, Eublaberus distanti, Periplaneta americana
клопы - Platymeris biguttata
ну и корм разный......

0

11

Лидия написал(а):

кто такие эти ослики?и бокоплавы?

ослы - Asellus aquaticus:

http://www.fugleognatur.dk/images/galleri/asellus-aquaticus.jpg

http://www.kuleuven-kortrijk.be/facult/wet/biologie/pb/kulakbiocampus/insecten-ongewervelden/vijverfauna/asellidae/Asellus%20aquaticus%201.jpg

а бокоплавы - раки, скорее всего из рода Gammarus (но точно не определял), выглядят примерно так:

http://www.elacuarista.com/alimentos/images/Gammarus_casal.jpg

0

12

NakaRB
Я бокоплавов на юге среди камней видела..они еще прыгали,как психи на сковородке :D но думала что это креветки,правда неплавающие...посадила в банку,насыпала камней и увлажнила,положила водорослей..1,5 недели жили,водоросли жевали и росли.Хотела в Москву привезти,но передумала. :Dа ослики-на осликов не похожи))это многоножки?Тараканы?мокрицы?Фиг знает кто?)))

Отредактировано Лидия (2009-02-15 18:37:32)

0

13

на счет южных не знаю (хотя тоже видел), но наши (среднеполосные :)) в воде живут. а ослы - это тоже раки, родственники мокриц.

0

14

NakaRB
Жуткие ослы!а  они маленькие?чего едят?

0

15

ну почему жуткие? взрослые самки чуть больше сантиметра, самцы поменьше. едят гниющую органику, поэтому содержать легко :)

0

16

NakaRB
потомучто на ослов  не похожи :D почему так назвали?

0

17

не знаю. вопросы к первоописателю. ;) хотя подозреваю, что из-за вислых усов, похожих на ослиные ухи... а может, за цвет :)

0

18

хи! :D чего природа творит!

0

19

на данный момент у меня собака, кошка, крыса, куколка какого-то бражника, волосатая гусеница и оотека мантис религиоза.
к сожалению у меня много чего погибло из-за постоянных переездов... сейчас хочу начать заново. с кого - еще не решила.

0

20

Куча молоди сфодромантисов разных линек (едят друг дружку), 3-е взрослых, самка нашего древемника, сверчки, тараканы туркменские несколько штук, мадагаскарских немного, телифон подросток, птицеед Brachypelma boehmei, дрозофиллы летающие и бескрылые, мухи, аннамский палочник и палочник аретаон самец, голубой рак.

0

21

сегодня у меня вывелось примерно полсотни mantis religiosa))) так что это стоит дописать к списку)

0

22

Максим, а ты откуда?
Давно уже туркменов ищу...

0

23

Подмосковье, а этих тараканов в продаже видел один раз всего.

0

24

сделал я террариум, так что можно добавить Tetrix subulata, еще каких-то тетриксов (я в них путаюсь :), но скорее всего T. bipunctata), мелких подстилочных моллюсков, несколько кивсяков, мокриц, ногохвосток и прочую беспозвоночную мелочь из лесной подстилки...

0

25

хорошая мелочь :) интересная,главное...

0

26

а чего за подстилочные моллюски?

0

27

например, Perforatella bidens. это из тех, что определил. еще какая-то Clausiliidae и моллюски с волосатми раковинами :)

0

28

с волосатыми? o.O

0

29

ну да. примерно такие

http://img-fotki.yandex.ru/get/3900/nakarb.34/0_45059_9d01756b_-1-L.jpg

0

30

вот это да...даже не знала,что такое бывает :)
а зачем им волосики? и такие в нашей полосе живут?

0


Вы здесь » Содержание и разведение насекомых » Флуд » "Держание"зверей дома))))