Содержание и разведение насекомых

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Светлячки

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Кто держал и где их ловить?Хочу светлячка!В банку :disappointed:

0

2

ловить... на югах - довольно много и ярко светятся. у нас в средней полосе, если мне не изменяет склероз, 1 вид, самки нелетающие, похожи на личинку и светятся. самцы летающие и вроде бы не светятся. местных не видел ни разу. в плане содержания должны быть не очень интересны... но если кто вдруг будет пробовать - расскажите :))

0

3

Я светлячков в нашей полосе не видела.

0

4

"В нашей полосе" их мильён. Обычно в июне по берегам рек ночью очень много их. В основном самки(они не летают).  Если набрать давольно много и заселить в нормальный терр - давольно недолго живут. Думаю, изза стреса в связи со "странным световым днём". Едят листья и прочую веганскую еду...

+1

5

Вот этот факт меня и удивляет. У Плавильшикова прочитал, что светляки- хищнички... Едят что-то очень мелкое и не быстроходное.. Поскольку такого мяса я не нашел три самки, которые я встретил в  один прекрасный вечер у себя на берегу озера , прожили дня 3... Больше я их нигде и никогда не видел.

+1

6

никогда не слышала,что они хищные...а светятся все :личинки,самки,самцы?слышала,что яйца тоже светятся...

0

7

у разных видов по-разному. есть самцы светящиеся, есть самки. самки некоторых видов светляков - хищники, приманивают чужими световыми сигналами самцов других видов и потребляют :).

0

8

Личинки светлячков питаются улитками, а взрослые обычно вообще не питаются или соками растений.

+1

9

Я ловила в селе Анучино(Каменский район.)по дороге в Гавриловку(село)сначала 2(которых я поймала ) а потом по дороге сидели кучами :shine:

0