Содержание и разведение насекомых

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Травмы

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Выкладываем здесь накопленный опыт по причинам травм у богомолов.

Моя история:
wwwdmitry.burkow.ru/Photos/Religiosa_Disabled.jpg
Падение с веточки при линьке. Самую кривую ногу отгрызла себе сама, вроде передвигается и ест, хотя и с трудом.

0

2

Ой не с веточкой оно связано... Сам процесс падения наблюдался?
Такие травмы, особенно искривление переднеспинки, и косоватые крылья- результат нехватки ультрафиолета..

0

3

У меня их 10 штук, травмирована только одна. Я застал ее когда она сушила крылья - лежала на дне контейнера, рядом лежала шкурка. На 90% уверен, что проблема именно механическая. Хотя справедливости ради замечу, что УФ у меня нету.

Отредактировано DmitryBurkow (2009-02-01 20:57:32)

0

4

у нас самая страшная травма которая была, это когда агрессивная самка сфодро повредила переднюю лапу самцу, он у нас потом ее отгрыз себе, но питался вполне нормально, и спариваться ему это тоже не особо мешало....

0

5

у меня было когда самка древсеника отгрызла самцу передние ноги и голову) И он жил так с недельку)

0

6

у нас сегодня ночью линяла религиоза в имаго... видимо тоже упала((( я с утра ее увидела лежащую на 1 боку под экзоскелетом, отчаянно пытающуюся перевернуться и встать на лапы. одни крылья, 2 задние лапы и передние лапы в порядке, лапы и крылья, которые находились на той стороне на которой она лежала смяты((( к тому моменту когда я ее нашла она еще была мягкая....
видимо поверхность за которую зацепилась при линьке ее не удержала...(((

P.S: флуд удалила, без обид

0

7

а остальные богомолы этого поколения полиняли нормально?

0

8

Мих
упала только одна, но полиняли не все

Лидия

Лидия написал(а):

как это удалили?он существует

для флуда есть раздел "флуд" тут надо писать только по теме. отдельно сообщение я перенести не могу. поэтому это тож удаляю.

0

9

а что с ними при линьке случилось?  Проценты и статистику пожалуйста)

0

10

полиняло пока 5 - 3 нормально, 1 упала, 1 не вылезла из экзоскелета, осталось еще 3 предимаго.

0

11

Лидия
1-е предупреждение

0