Содержание и разведение насекомых

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Содержание и разведение насекомых » Содержание » У кого успешно поменяли цвета и в каих условиях?


У кого успешно поменяли цвета и в каих условиях?

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

У кого успешно поменяли цвета и в каих условиях?

0

2

Я сейчас провел эксперимент по цветодифференциации штанов, т.е. богомолов. Эксперимент обломался дважды: вначале богомолы научились переползать через щели в соседний контейнер, так что систематика полетела, а потом они все оказались одного желтого цвета. Видимо, для изменения цвета им нужен УФ. Уже почти взрослых богомолов пересадил в полку под флуоресцентные лампы, так одна самка в результате стала зеленоватой (окрасилась через день после окрыления). Но цвет очень бледный.

0

3

ну у нас эксперимент тож не очень.... религиозы все светлые не пойми какие, думаем что из-за недостатка освещения....

0

4

Да норм норм. Думаю, надо просто не на религиозах тестить. Религиозы для сего сильно капризные. Сейчас "тестим" сфодр. Пока не могу похвастаться результатами, но, возможно, ввиду возраста подопытных))) У нас все белёсые, непойми какого охристого с всякими оттенками, цвета...

0

5

У меня меняли цвета древесники. На желтый и коричневый и бурый- с зеленого.

0

6

У меня сфодромантисы меняли цвет с зеленого на коричневый если пластиковый контейнер, в котором они живут обернуть красной бумагой. Но не все.

0

7

А богомол может стать любого цвета?кстати,сайт интересный,только тем мало ;)

0

8

к впросу о цвете :). как-то привез из Крыма 2 самки M. religiosa, которые через некоторое время отложили несколько оотек. попробовал поднять молодь (знаний тогда не было, поднимал как поднималось :)), в результате осталась 1 личинка, которая некорректно полиняла в имаго (такой случай тут уже кажется обсуждался - упала в момент линьки), крылья не развернулись полностью. но цвет у нее был белый. такое еще у кого было? правда, выращивал на бумаге, сделал что-то вроде веточки из ватмана - может быть поэтому?.

0

9

NakaRB
интересно, надо будет попробывать в порядке эксперимента белый фон.... в природе самое светлое что я видела - это светло-светло желтый, думаю в искусственных условиях теоритически можно попробывать получить белого)))) но мне кажется, что богомол был бы все равно окрашенным, но очень светло, так как они цвет набирают (религиозы во всяком случае), по моим наблюдениям в течении суток, и об окончательном цвете можно судить только через сутки.

Лидия
создавай темы))
есть ограничения по цвету. по сути, насколько я понимаю их цвет зависит от 3-х пигментов - красного (коричневого), желтого и зеленого, т.е те цвета которые наиболее актуальны в природе. но это относится только к религиозам, сфодромантисам и древесникам. цветовые вариации других видов даже предположить не могу.

0

10

а как создавать? :dontknow: я не умею  :nope: Я хочу красного богомола!Никому не нужны 2 шаровидные ампулярии?

0

11

кстати,до этого совсем не интересовали богомолы,а сейчас прям заболела ими :) они такие...незнаю...взглят такой осмысленный...здоровские насекомые!Хочу завести,только летом,чтобы было разнообразие в корме,и чтобы отпускать "погулять" по цветам...или можно зимой?

0

12

Да. Можно и зимой. Но нужно тогда ещё держать корм(сверчков или тараканов).

0

13

ээх,мама не разрешит :'( она тараканов ох как не любит)

0

14

nocturna
попробуйте, вдруг получится. :)
так он потом еще несколько недель жил, после линьки - и был все такой же белый... жаль, сфотографировать не сообразил. хотя бы на пленку...

Отредактировано NakaRB (2009-02-05 23:14:13)

0

15

слышала что еще у кого-то были белые религиозы))) срочно делаю белый фон))) хочу белого богомола!!!!  :jumping:
кстати, о цвете, тот богомол, который упал сегодня (в теме травмы) был частично розового цвета (камуфляж такой был беж и розовый), рос на фоне яркого, насыщенного розового цвета, мог получиться хороший цвет, все предпосылки были к этому, но к сожалению богомол.... того...((( :'(

0

16

жаль... :disappointed:

0

17

ну вот... действительно, жаль. также подкидываю идею о черном цвете ;), тем более молодь 1-го возраста и так черная...

+1

18

черная?вот здорово! :cool:

0

19

Чёрные не получаются пока чего-то...

+1

20

В чисто черной банке получаються темно- бурые древесники

0

21

Эксперементим. Пересадил на разные цвета. Интересно, ультрафиолет для них критичен при перемене цвета...? Или только яркое освещение нужно?

0

22

Древесники и без уф меняли)

0

23

мне кажется, важно количество ваттов.... а потом уже наличие или отсутствие уф, ведь уф нужен поидее для выработки витаминов в первую очередь, и скорее всего он влияет на развитие и здоровье как таковое, а потом уже на цвет

0

24

Важно количество не ваттов, а люменов. И спектральная насыщенность в коротких волнах (сдвиг в УФ). У меня мои религиозки отчетливо разделились на 2 цвета: бледно-желтые и бледно-зеленые.

0

25

а темно зеленых, природных цветов ,нет совсем?

0

26

У меня мощность света недостаточна, так что полной окраски не произошло.

0

27

сейчас купили лампу на 100 ватт, ждем линек, посмотрим....))) но мне кажется что будут цвет менять лучше, так как у УФ лампы мощность маленькая.

0

28

есть плоды, 1 богомол на коричневом фоне при 100 W стал из зеленого полукоричневым....
значит дело все же в ватах....))))

0

29

тут нашла одну информацию, что смена цвета зависит не только  от света, но и  температуры и влажности.... есть мнения?

0

30

Да, согласен. При более высокой температуре процесс наверное ускориться..

0


Вы здесь » Содержание и разведение насекомых » Содержание » У кого успешно поменяли цвета и в каих условиях?