Содержание и разведение насекомых

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



бабочки

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

кто-нибудь их содержал???

0

2

нет, только гусениц :). хотя где-то видел книгу по полному циклу содержания в неволе, от бабочки до бабочки :)

0

3

Содержал совку ,уже не помню какую именно. поймал самкУ, выпустил самку и самца через месяц)(полный цикл)
Наловил имаго сосонвых бражников, получил яйца, вывел гусениц. красивые, хвостатые, много.. А потомв Крым уехал. А гусениц оставил ) А смотрели за нмим так что они все исчезли)
Держал имаго Адмиралов и Павлиньих глазов. Потомства не дали..
Выводил из коконов и выпускал вских психей, краснохвосок..
один раз ввыел из гусеницы кучу мух) Дико удивился)

0

4

А еще вспомнил) Яйца непарного шелкопряда на зимовке лежат)

0

5

2 Мих

Мих написал(а):

один раз ввыел из гусеницы кучу мух) Дико удивился)

тахины постарались :)

0

6

Да я потом узнал) Но выглядело страшно)

0

7

меня всегда такой поворот событий огорчает. кормищь-кормишь гусеницу, холишь и лелеишь - а из куколки или тахины, или наездники лезут... особенно обидно, когда из бражника или павлиноглазки :(

0

8

NakaRB написал(а):

бражника или павлиноглазки

А каких еще гусениц держал?

0

9

Мих написал(а):

А каких еще гусениц держал?

давно это было... павлиноглазка - малая; бражники - подмаренниковый, средний винный, глазчатый (очень часто тахинами балует), тополевый, вьюнковый; совок несколько видов, в основном с огорода :), хохлатки - лунка серебристая, гарпия березовая, хохлатка-зигзаг; пяденицы (опять же с огорода, в основном со смородины); волнянки - непарный шелкопряд, кольчатый коконопряд, ивовую; травяного коконопряда; медведицы - несколько видов, уже не помню (но только до осени, потом выпускал); нимфалиды - крапивница, дневной павлиний глаз, углокрыльница с-белое, ленточник тополевый; махаон. как-то так...

0

10

а до имаго что, не доживали? или в чем причина Несодержания имаг?

0

11

не, до имаго все доживали, когда больше, когда меньше. просто дальше в то время не интересно было, выпускал (если по теплу выходили) или в коллекцию определял (если зимой).

0

12

Эхх.. а не жалко вырашивать , кормиь, лелеять зверя, а потом бац- и в коллекцию?

0

13

жалко. поэтому уже давно не собираю, а фотографирую :). несколько раз пробовал подкармливать медом, вареньем, сахарным сиропом - но результат был отрицательный и попытки бросил. а инета тогда не было, да и литературы соответствующей тоже.
а в детстве мы все жестокие...

0

14

Я содержал морф Пелеида (Morpho peleides) летом и выкармливал клевером и арахисом.

0

15

Красавцы.)

0

16

Как проше начинать культуру бабочек? Мои начинания  с отлова самки не всегда давали положительній результат- иногда самка просто отказывалась откладывать яйца. А самка падалирия- позор мне, губителю ценных видов,  :dontknow: вообще сдохла(((

0

17

а чего это за вид такой?

0

18

из Красной книги

0

19

эх,как тебе не стыдно  :flirt:

0

20

стыдно, и очень даже..

0

21

ой,да ладно-один раз можно ;)

0

22

А я по лесу гуляла а на лужайке шт 5 черных гусениц поймала держу в банке с травой  и воздухом  через дня 3 смотрю думаю, сдохли а через 9 дн там жук сидит через 10 ещё один нашла там ещё куколку отложила её а к вечеру из куколки еще жук в этот день я и светлячков нашла :shine:

0