Содержание и разведение насекомых

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Gongylus gongylodes

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Купил пару, а как их содержать, кормить и прочее почти незнаю. Есть советы?

0

2

Кормить лучше летающим кормом - охотнее берут. можно тариками. сверами не советую, как и всех эмпузовых.
у нас гангилусы живут при 30 градусах цельсия, регулярно опрыскиваем

0

3

Понятно, буду повышать температуру, сейчас комнатная.

0

4

комнатная тоже разная бывает...
инфа

0

5

Где-то 20-22 цельсия

0

6

низкая. без подогрева богомолов вам нельзя содержать (ну кроме крымских  :glasses: )
у нас то в комнате 25-28 постоянная, потому специально почти никого не греем.

0

7

Хм, появилась идея нишу в шкафу заделать стеклом или чем-то подобным, там и освещение, и температура, и влажность, но природного света как такового не будет, только лампа вечером.

0

8

Гангилусы в природе живут в зарослях, и если Вы внимательно читали ссылку по содержанию, то им необходим затемненный угол, так что вполне возможно что все будет нормально. главное при этом - ритмика освещения.

0

9

Прошёл почти год, а дело на прежнем месте. Постоянно что-нибудь  случается, падение при линьке, просто мрут, несчастный случай и т.д. Сейчас у меня их шесть, самок как сказал продавец две, может три, один самец довольно большой, все остальные мелкие. Эти пять штук были куплены несколько дней назад, после приезда выглядели и ели нормально, а сейчас одна самка третий день почти не двигается и не может даже встать, я её пытаюсь поить подвешиваю, чтобы не валялась, пока жива. Что с ней?
Если и этот раз не получится может стоить приобрести отеку.

0

10

Это у всех такие проблемы, если у вас проблемы в массовом количестве, то значит вы не правильные условия для них создали. Опишите лучше подробно условия: t, влажности, освещенность и тд.

0

11

От содержания в шкафу пришлось отказаться, сейчас находятся у окна, влажность удаётся поднимать до 40%, температура до 24-х градусов, освещение лампой с наступлением сумерек до отбоя, кормлю мухами.

0

12

где взять богомола :dontknow:

0