Содержание и разведение насекомых

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Корма

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Наблюдая за своими самками сфадромантисов и одной отечественной хиеродулы, заметил такую особенность: сверчки, кузнечики, прочие прямокрылые, тараканы и мухи поедались самым замечательным образом. Чего не могу сказать про зоофобас, его то же едят, но зная пределы их насыщения это можно назвать лёгким завтраком. Кто-нибудь наблюдал подобное или не очень, у себя?

0

2

ЗОФОБАС (не зоофобас, не зофобус и тд....) мы пробывали давать, если с аппетитом))
просто надо учитывать тот факт, что это ооочень калорийный корм и его много особенно и не надо.
если не съедют целую личинку, то кормите половинкой)))

0

3

а я всегда думал что он зоофобус.

0

4

а я всегда думала ,что он зоофобас  :huh:

0

5

Zophobas morio если быть точной.

0

6

:shine:

0

7

Зофобас зоофобас

0

8

Чем можно кормить личинку богомола обыкновеннного кроме мух,и мошек?Я давно хотел завести богомола ,и вдруг в кустах чтото зашевелилось (маленькое и зелёное) ,поймал ,посадил в коробку из под торта , насыпал песка, положил веточёк с листьями .Потом попробовал дать маленького кузнечика без лапок,он сначала накинулся а потом отпрыгнул,поймал две мухи ,одной уже нет .Толи она спряталась, толи он сьел..)))

0

9

Обыкновенного я не держал, но насколько мне известно кормить можно любой живностью, лишь бы по рамеру подходила.

0

10

Блин он у меня с длинной спичечного корабка,даже меньше .Я попробовал ему комара бросить ,незнаю плка сье или нет..))) :mad:

0

11

Такому пойдут мухи, моль, опарыши, мелкие тараканы (жучки) всё что угодно. Лишь бы меньше было размером, скажем 2,5-3 раза оптимально. Впрочем, когда проголодается кокетничать не должен. Да, если не ест несколько дней, от 3, по-моему, значит, готовится к линьке, корм надо убрать, богомола могут повредить или поесть.

0