Содержание и разведение насекомых

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



витамины

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

хочу обсудить тему витаминов. богомолам они нужны, какие конкретно хз, но думаю, что примерно те же что и всем....
с вит D еще понятно, он им точно нужен, так как есть прямая зависимость состояния богомола от УФ.... а вот что касается других витаминов, тут уже не очень ясно. с учетом того, что эволюционно природа все равно использует одни и те же механизмы и вещества в процессах метаболизма можно предположить, что витаминов им нужно много и, в принципе, тех же что и всему живому (vit A, B, C, D, E, pp и тд), но вот в каких дозах.....
кто-нибудь подкармливает или подкармливал богомолов какими-нибудь витаминами или другими добавками? каков результат?

0

2

нет, но замечено что качество живого корма играет роль.. Таракан перед сьедением жолжен быть сытым, поевшим хорошую еду.. и довольным)

0

3

По моему опыту УФ им не нужен. Важен световой день - 12 часов как в тропиках. И кальций, без которого нарушается линька. Ещё я читал, что цветочным богомолам нужна пыльца.

0

4

Время от времени пыльцу у нас едят все богомолы(особо эмпузы) - тоже читал, что им это нужно. Касемо витаминов - пока сложно сказать, подкармливаем, но, думаю, результаты можно смотерть хотя-бы после имаго. Кальций не даём, линяют нормально. Не пойму, просто, зачем он им... но, возможно, стоит начать давать...)

0

5

Ну просто когда палочников кормят традесканцией, то они плохо линяют и дохнут именно из-за низкого содержания кальция в этом растении. У меня Бакцетти тоже плохо линяли без кальция, а с кальцием все ок. К тому же там в смеси и витамины есть. Я пользуюсь ReptiCal-ом.

0

6

А у меня Рептолайф... Хотя, по сути, это тоже минеральная добавка, которая, хотя и включает в свой состав в т.ч кальций...

0

7

ReptoLife содержит в основном белок и витамины. Я им тарканов-домино кормлю. Это завтрак чемпионов. Они растут большие-пребольшие.

0

8

кальций для линьки значит нужен... будем знать.... а как часто вы его даете?
а как именно проявляется это "плохо линяют"???

0

9

а где купить ReptoLife??

0

10

спроси у гугла, яндекса или в зоомагазине ближайшем

0

11

Без кальция в диете они получаются с кривыми крыльями и лапками после линьки.

0

12

а с экзоскелетом проблем нет при линьке?
мы кальцием не подкармливаем, вроде норм все....

0