Содержание и разведение насекомых

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



зимовка

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

какая оптимальная температура и срок для зимовки оотеки религиоз и какой срок нужен чтобы ввести и вывести из зимовки?

0

2

Кажется, зависит от исходной географии. У одной моей знакомой оотека благополучно зимует при +20 (у них зимы теплые в Черногории). А так, думаю, +5 - +10

0

3

если устраивать зимовку, например в холодильнике (собственно единственное место в квартире где можно это устроить) то за какое время температура должна опуститься с +28 (наша комнатная) до +4 (в холодильнике), насколько это надо делать плавно......? можно же оотеку просто положить в холодильник, а можно каждый день на градус температуру понижать....

0

4

я понижал 3 недели по пару градусов.. результат был не очень хорошим(

0

5

хе... мы за неделю гдето, без особой статистики понижения градусов вначале ближе к окну, потом на 2-3 недели в холодильник. Нормальный результат, не считая того, что зимнии. Даже спаривались.

0

6

А детки были))?

0

7

Если я правильно понял, вот они, детки: http://dmitry.burkow.ru/photos/religiosa_alarm_1.jpg
Или неправильно понял?

0

8

правильно. были, конечно. я думаю, здесь имеет смысл только удачное разведение обсуждать...

0

9

)))) как классно на фоне травки смотрится  :cool:
а в каком объеме живут?

по теме: в природе, вряд ли случается настолько постепенное похолодание.... чаще всего ведь это происходит скачками в 5 а то и больше градусов, поэтому мне кажется, что скорее резон и понижение делать так же....

0

10

Объем: 864 см^3 на одного богомола (коробочка 12*6*12 см).

0

11

Мои теки все на зимовке. температура +7...+20

0

12

+7 ... +20 это как? это суточные колебания t?.... или что?

0

13

недельные скорее..

0